Today.ua

Начались продажи обновленного Nissan Maxima

В США компания Nissan начала продавать обновленный седан Nissan Maxima. В конце 2023 года, как ранее сообщалось, японский автогигант снимет эту модель с конвейера.

Nissan Maxima первого поколения появился в 1981 году. Тогда он назывался Datsun Maxima и имел задний привод, а также рядный шестицилиндровый двигатель. В 1985 году начались продажи второго поколения этого седана. Тогда он уже продавался под брендом Nissan и получил передний привод, а также двигатель V6.

Maxima текущего поколения оснащается 3,5 л мотором V6 мощностью 300 л.с., который работает вместе с бесступенчатой коробкой передач.

Интерес к седанам, особенно в США, в последние годы падает. Поэтому Nissan решил снять с конвейера Maxima. Вместо него покупателям предложат кроссоверы, внедорожники и электромобили. Кстати, в 2023 году в США также снимут с конвейеров еще несколько седанов. Например, Chrysler 300 и Dodge Charger. По слухам, также планируют прекратить продажи Chevrolet Malibu и Hyundai Sonata.

Обновленный Nissan Maxima получил минимальные изменения. Причем самые заметные изменения - в топовой комплектации Platinum. Эта же комплектации заметней всего и подорожала – на 1100 долларов. Базовая комплектация Maxima SV теперь стоит 39 235 долларов.

Напомним, ранее стало известно, что электромобиль Nissan Leaf в новом поколении станет компактным кроссовером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ