Today.ua

В Европе началось производство нового кроссовера Kia XCeed

Компания Kia начала выпускать на своем заводе в словацком городе Жилина обновленный компактный кроссовер Kia XCeed. Его продажи в Европе начнутся уже в текущем месяце, то есть в сентябре 2022 года.

Специально для выпуска нового Kia XCeed производственная линия на заводе компании Kia в Жилине была модернизирована. В покрасочном и сборочном цехах установили 40 новых роботов. В Словакии выпускают не только Kia XCeed, но и несколько других моделей этого южнокорейского автогиганта, в том числе Kia Sportage пятого поколения. Там же делают 1,5 л бензиновые и гибридные двигатели, а также 1,6 л моторы T-GDi.

Обновленный кроссовер XCeed получил изменения в дизайне кузова, новый салон, и новую спортивную версию GT-line. Раньше у этого автомобиля такой спортивной версии еще не было.

В линейку двигателей входят высокоэффективные электрифицированные силовые агрегаты. Это, например, так называемая "мягкая" гибридная силовая установка (MHEV) и полноценная гибридная силовая установка (PHEV). Версия с PHEV на одной электротяге проезжает 60 км.

В Украине сейчас хэтчбек Kia Ceed в комплектации Классик стоит 662 300 гривен. Он оснащается 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 128 л.с. и 155 Нм крутящего момента, который работает вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, ранее в Сети впервые показали обновленный Kia Sorento.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ