Today.ua

На Винниччине ликвидировали подпольный цех по производству дизеля

В Винницкой области правоохранители разоблачили местного жителя, который в промышленных масштабах изготавливал и продавал фальсифицированное дизельное топливо. Подпольный цех ликвидировали. Об этом сообщила пресс-служба Винницкой областной прокуратуры.

По данным досудебного следствия, в Винницком районе местный житель организовал подпольное производство и продажу дизельного топлива. У этого подпольного цеха не было абсолютно никаких разрешительных документов.

Следователи полиции по данным фактам открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Во время обыска правоохранители обнаружили так называемую "черную бухгалтерию", оборудование и готовую продукцию объемом более 20 тонн и 40 тонн сырья.

На данный момент правоохранители установили, что ежемесячно в этом подпольном цехе могли изготавливать по 150 000 тонн дизельного топлива на общую сумму более 7 млн гривен. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее Институт потребительских экспертиз сообщил, что на украинских АЗС стало больше фальсифицированного топлива. Появились даже жалобы на качество дизельного топлива, чего раньше еще не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ