Today.ua

Львовского водителя за пьяное вождение лишили прав на 80 лет

Во Львове 24-летнего водителя за управлением автомобилем в состоянии опьянения в очередной раз лишили прав. Таким образом, в общей сложности его лишили водительских прав уже на 80 лет.

Впервые львовского водителя на BMW 525 за вождение в состоянии наркотического опьянения оштрафовали в 2019 году. В том году, кстати, полиция его четыре раза останавливала за вождение машины в состоянии наркотического опьянения.

Однако, молодого человека это не остановило. В 2021 году его 9 раз останавливали за нахождение за рулем в состоянии опьянения. Но он не платит штрафы и игнорирует решения суда. В одном из заседаний суда он заявил, что BMW 525 принадлежит его матери, а он берет его без разрешения.

В июне 2021 года этого водителя арестовали на 15 суток, а машину конфисковали. Но после этого он продолжал ездить без прав и в состоянии наркотического опьянения. Почему у него не конфисковали автомобиль – не известно.

В августе суд оштрафовал этого водителя на 51 тысячу гривен и во второй раз принял решение о конфискации его автомобиля. Его также в очередной раз лишили прав…

Напомним, в марте 2021 года в Украине увеличились штрафы за управлением автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ