Today.ua

Лайфхак: как просто зафиксировать вещи в багажнике

Автопроизводители сейчас оснащают свои машины самыми современными системами коммуникации, активной безопасности и помощи водителю. Однако, иногда они забывают, возможно, в целях экономии, про самые элементарные вещи. Что делать водителю, если в багажнике его нового автомобиля нет ни удобных ниш, ни элементов для фиксации груза?

Проблема с отсутствием в багажнике удобных ниш и элементов для фиксации груза становится особенно актуальной летом, когда многие водители едут за город на отдых или на дачу.

Например, кроссовер Renault Kaptur не может похвастаться функциональным багажником. Поэтому его владельцам приходится выкручиваться самостоятельно из этой ситуации.

Так, один из владельцев этого кроссовера использовал резиновые жгуты с крючками на концах. Один крючок он зацепил за кольцо ISOFIX, жгут пропустил через кронштейн фиксации спинки заднего сиденья. Второй крючок цепляется за другое кольцо. Можно также второй крючок зацепить за ящик из-под фруктов.

Возможно, некоторым автопроизводителям нужно подумать не только о передовых технологиях, но и о простых мелочах, которые сделают поездки проще и комфортней.

Ранее мы рассказали, как не пролить масло на двигатель при доливе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ