Today.ua

Киевлянин во время конфликта спалил автомобиль стоимостью 1,5 млн

В Шевченковском районе Киева возле больницы на бульваре Тараса Шевченко 42-летний мужчина во время конфликта поджог автомобиль своего оппонента, который стоил 1,5 млн гривен. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

По данным досудебного следствия, между мужчиной и медицинскими работниками возник внезапный конфликт. Фигурант решил отомстить. Он взял пластиковое ведро с мусорными отходами, положил его на припаркованный автомобиль и запалил. В результате автомобиль полностью сгорел. Уже установлено, что потерпевшему нанесен имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму почти 1,5 млн гривен.

Правоохранители оперативно задержали фигуранта и отвезли его в ближайшее отделение полиции. В чем была причина конфликта между подозреваемым и владельцем автомобиля – не сообщается.

Следователи полиции по данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы. Фигуранту уже сообщили о подозрении в совершении преступления. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что житель Киева убил трех человек из-за комплекта зимних автошин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ