Today.ua

Киевлянин устроил стрельбу из-за автомобиля на тротуаре

В Киеве полицейские задержали 49-летнего мужчину, который устроил стрельбу из пистолета из-за неправильно припаркованного автомобиля и ранил 24-летнюю женщину. Об этом проинформировал Отдел коммуникации полиции Киева.

По данным досудебного следствия, на проспекте Правды между прохожим и владельцем автомобиля произошел конфликт. Причиной конфликта стал автомобиль, который припарковали на тротуаре. Прохожий сделал замечание водителю. Во время выяснения отношений прохожий достал пистолет (по предварительной информации, это травматическое оружие), и сделал два выстрела в сторону владельца автомобиля.

Одна из пуль попала в молодую женщину, которая в это время возле регулируемого пешеходного перехода ждала, когда загорится зеленый свет светофора. Пуля попала в плечо женщины.

Следователи полиции по данным фактам открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Максимальное наказание по этой статье – 8 лет лишения свободы. Фигуранту уже сообщили о подозрении в преступлении. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Закарпатской области судят бывшего директора автошколы, который вымогал взятки с учеников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ