Today.ua

Киевлянин купил поддельные “права“ и хотел их обменять в МВД

В Киеве в сервисный центр обратился гражданин для обмена водительского удостоверения. Оказалось, что у него поддельные "права", которые были куплены в Интернете, сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

В частности, киевлянин купил водительское удостоверение на сайте OLX. Видимо, продавец его заверил, что "права" настоящие. Именно поэтому он, видимо, и обратился в сервисный центр МВД, когда ему понадобилось обменять водительское удостоверение.

Во время проверки в сервисном центре МВД документ вызвал подозрение у администратора. В дальнейшем оказалось, что такое водительское удостоверение вообще никогда не выдавали. После этого к выяснению всех обстоятельств дела подключились следователи полиции. Напомним, за подделку документов в нашей стране предусматривается уголовная ответственность.

Ранее подобный случай произошел в Николаеве. 29-летняя женщина обратилась в сервисный центр МВД, чтобы обменять свое первое водительское удостоверение. Но оказалось, что оно поддельное. Такое водительское удостоверение тоже никогда не выдавали.

Напомним, ранее стало известно, что в Одессе группа мошенников зарабатывала на подделке водительских удостоверений несколько миллионов гривен в месяц. Они действовали около одного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ