Today.ua

Кроссоверы Jeep Compass и Renegade станут электромобилями

Jeep планирует разработать и выпустить на рынок кроссоверы Jeep Compass и Renegade с электрической силовой установкой. То есть через несколько лет они станут электромобилями .

К 2030 году Jeep планирует продавать в Европе только электромобили. На Старом Континенте постоянно ужесточают требования к уровню выбросов вредных веществ, а с 2035 года там вообще запретят продавать новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, поэтому автопроизводители вынуждены к этому приспосабливаться.

В октябре 2022 года Jeep официально представил первый электромобиль в своей истории – кроссовер Jeep Avenger. Он оснащается одним электромотором мощностью 154 л.с. и 260 Нм крутящего момента, и литий-ионным аккумулятором на 54 кВтч. Запас хода в комбинированном цикле 400 км, а в городском цикле – 550 км.

В 2025 году должны начаться продажи Jeep Compass нового поколения. Он тоже получит электрическую силовую установку. В 2026 году появится новый Jeep Renegade с электрической силовой установкой.

Jeep Avenger

Электрический Compass построят на модернизированной платформе EMP2 концерна PSA. Эта платформа будет называться STLA Medium. Она будет предназначена для создания электромобилей. Какие технические и динамические характеристики получит электрический Compass еще, конечно, известно. Но ожидается, что по внедорожным качествам он будет настоящим представителем Jeep.

Напомним, ранее Jeep официально представил новый Wrangler с гибридной силовой установкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ