Today.ua

Почему кожаный салон авто может быть опасным для здоровья?

Кожаный салон автомобиля выглядит красиво и приятно пахнет. Сразу срабатывает мысль о том, что вы находитесь в дорогой люксовой машине. Однако, оказывается, кожаный салон авто может быть опасным для здоровья водителя и пассажиров.

Дело в том, что зимой кожаная обивка очень медленно прогревается. Вы, наверное, обращали внимание, что зимой холодно садится в кресла, обитые кожей.

Даже после того, как водитель и пассажиры сядут в кожаные кресла, они еще долго будут оставаться холодными. Из-за этого у некоторых людей может быть переохлаждение, что увеличивает риск возникновения разных болезней.

Но и это ещё не все проблемы. Летом с кожаным салоном тоже могут быть проблемы. Особенно, если автомобиль эксплуатируется в регионе с высокими температурами.

Летом кожаный салон так сильно нагревается, что водитель или пассажиры могут вообще обжечься. Поэтому опытные водители летом покрывают кожаные кресла специальными тканевыми накидками.

Как видите, кожаный салон может реально нанести вред здоровью человека. Поэтому если вы хотите купить автомобиль с кожаным салоном, хорошо взвесьте все «за» и «против».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ