Today.ua

Kia Sportage 2023 может загореться во время движения

Kia Sportage 2023 модельного года является одним из лучших кроссоверов в своем сегменте. Однако и у него, оказывается, могут быть проблемы. В США компания Kia отзывает почти 20 000 кроссоверов Kia Sportage 2023, так как они могут загореться во время движения.

В частности, под проверку попали 19 701 кроссовер Sportage, выпущенные в период с 12 января 2022 года по 8 августа 2022 года.

Оказывается, у этих автомобилей клемма В+ на аккумуляторе могла быть неправильно затянута работниками поставщика во время сборки. Во время движения гайка может ослабнуть, что в конечном счете может привести к возгоранию. Это увеличивает риск ДТП и травм. О возникновении неисправности водитель может узнать по загоревшемуся индикатору аккумулятора.

Kia говорит, что ее дилеры внимательно проверят все отозванные кроссоверы. Если будет выявлена проблема, то ее устранят. Все работы, как обычно в таких случаях, проведут бесплатно.

Напомним, в феврале 2022 года Kia отозвала в США кроссоверы Kia Sportage 2014-2016 годов выпуска. Причина - неисправность блока ABS. Кроссоверы могли загореться, даже если двигатель заглушен.

Ранее фотошпионы впервые показали обновленный Kia Sorento. Его заметили во время дорожных тестов в Южной Корее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ