Today.ua

Kia разрабатывает кроссовер, похожий на внедорожник

Kia планирует в 2025 году выпустить на рынок новый компактный кроссовер, который будет похож на внедорожник, сообщило индийское издание Autocar со ссылкой на инсайдерскую информацию. Дизайнеры уже показали его рендерное изображение.

Как будет называться этот кроссовер – еще не известно. Пока он носит заводское кодовое обозначение AY. В модельной линейке Kia он будет располагаться между Sonet и Seltos.

Kia AY (будем пока так называть эту новинку) разрабатывается специально для рынка Индии. Но не исключено, что его будут продавать и в других странах, как, например, Sonet и Seltos.

Согласно инсайдерской информации, этот кроссовер будет достаточно высоким и он получит "квадратный" дизайн кузова в стиле внедорожников. У него будет более просторный салон, чем у Sonet.

Под капотом у него будет находиться, видимо, 1,0-литровый бензиновый турбодвигатель. Но покупателям также предложат версию с электрической силовой установкой. Какой будет запас хода у Kia AY – пока не известно даже приблизительно.

Kia начнет продавать новый компактный кроссовер с элементами стиля внедорожника в 2025 году. Надеемся, он появится и в Украине.

Напомним, ранее в Сети впервые показали обновленный кроссовер Kia Sorento.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ