Today.ua

“Капсула времени“: в Украине нашли почти новый мотоцикл “Днепр“ 1989

В Украине нашли почти новый мотоцикл с коляской "Днепр-МТ-11" 1989 года выпуска. О нем рассказал блогер Roma Urraco, который часто находит автомобильные "капсулы времени".

Этот "Днепр-МТ-11" проехал всего 811 километров. Он практически все время простоял в гараже, но за ним хорошо следили и регулярно обслуживали.

Утверждается, что владельцем этого мотоцикла является артист цирка, друг Юрия Никулина. Он доработал аппарат для себя. В частности, есть кофр (в нем хранятся запчасти), установлены дуги безопасности. Также заменили сиденья и поставили алюминиевые защитные кожухи, чтобы перенаправить поток воздуха для лучшего охлаждения цилиндров. Больше нет практически никаких других отличий от стандартной версии.

Мотоцикл оснащается родным двигателем объем 650 см3. Его мощность составляет 38 л.с. Максимальная скорость – 125 км/ч. Расход топлива – 10-12 л на 100 км пути.

Напомним, что "Днепр-МТ-11" Киевский мотоциклетный завод выпускал с 1984 года. Это была самая массовая модель мотоциклов "Днепр". К сожалению, Киевского мотоциклетного завода уже давно не существует. Он окончательно обанкротился в 2012 году.

Ранее блогер Roma Urraco показал совершенно новый мотоцикл "Восход-3М-01" 1993 года выпуска в заводской упаковке. У него на одометре 2,7 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ