Today.ua

Чем моторное масло в железной таре лучше, чем в пластиковой

Многие автомобилисты уверены, что моторное масло в металлической банке лучше аналогичного в пластиковой канистре. Некоторые водители с этим не согласны. Так какое же моторное масло покупать – в металлической банке или в пластиковой канистре?

Компании, выпускающие моторное масло, часто продают его как в металлических банках, так и в пластиковых канистрах. При этом жидкость, находящаяся в металлических банках, стоит дороже, чем в пластиковых канистрах.

Объясняется это тем, что металлические банки стоят дороже, чем пластиковая тара. Сама же жидкость в них одинаковая.

Заводы одного и того же производителя могут выпускать масло в разной таре. Например, в Японии это будут металлические банки, а в развивающихся странах – пластиковые канистры.

Автомобилисты, покупающие моторное масло в металлических банках считают, что так меньше шансов нарваться на фальсификат. И они совершенно правы. Чаще всего фальсифицированные жидкости расфасовывают в пластиковые канистры. Мошенникам просто не выгодно использовать металлическую тару.

Что же касается свойств моторного масла в металлических банках и в пластиковых канистрах, то они одинаковые. Перед покупкой просто не забудьте проверить срок годности и дату производства.

Таким образом, нет особого смысла переплачивать за металлическую тару. Масло везде одинаковое. Главное, покупать его в фирменном магазине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ