Today.ua

Как при покупке автомобиля распознать перекупа

При покупке автомобиля на вторичном рынке существует большая вероятность столкнуться с перекупщиками. В результате покупка может оказаться не такой выгодной, как казалось, а в случае, если вскроются серьезные технические проблемы машины, с претензиями к перекупщику не придешь. Сегодня мы расскажем, как распознать перекупщика автомобилей…

Номер телефона

На сайтах с объявлениями о продаже автомобилей можно посмотреть историю продавца, увидеть другие его объявления. Если на один номер телефона приходится сразу несколько объявлений о продаже автомобилей, то, видимо, это перекупщик.

Место осмотра

При просмотре объявлений обратите внимание на то, в каком месте предлагают осмотреть автомобиль. Если на похожие машины предлагают одно и то же место для осмотра, значит это перекупщик.

Без подробностей

Если в объявлении о продаже нет конкретики, то, скорее всего, это перекупщик. Настоящий владелец любит в подробностях рассказать о своей машине.

Маленькая хитрость

Во время разговора не уточняйте, по какому автомобилю вы звоните. Продавец, если он перекупщик, спросит, по какой машине вы звоните. Можно также задать вопрос, ответ на который перекупщик вряд ли знает. Например, какой марки шины установлены на его автомобиле.

Платный способ

Если продавец под каким-то предлогом не хочет оставить VIN-номер, то это выглядит подозрительно. Проверьте в сети историю машины по госномеру. Обязательно проверьте, совпадает ли VIN-код в объявлении с номером в ПТС и на автомобиле.

Подставное лицо

Иногда по телефону из объявления отвечает один человек, а на осмотр автомобиля приходит другой. В этом случае от сделки лучше отказаться.

Ранее мы рассказали, как проверить двигатель при покупке б/у автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ