Today.ua

Как открыть дверь автомобиля, если центральный замок заблокировал ключи в салоне

Многие водители сталкивались с проблемой открытия двери автомобиля, когда центральный замок заблокировал ключи в салоне. Это происходит, например, из-за глюка в электронике сигнализации или центрального замка, или из-за случайного нажатия кнопки активации центрального замка. Сегодня мы расскажем о том, как открыть заблокированный автомобиль.

Запасные ключи

Лучше всего, конечно, воспользоваться запасными ключами. Этот вариант подойдет, если есть возможность съездить домой за ними. Или если кто-то сможет привезти запасные ключи.

Вызовите мастера

Существуют фирмы, которые предоставляют соответствующие услуги. Правда, здесь есть два нюанса.

Первый заключается в том, что мастер должен вначале убедиться, что автомобиль, который ему предстоит взломать, действительно ваш. Но чаще всего документы на авто как раз находятся в салоне. Возможно, мастер согласиться открыть авто без документов, если вы их сразу достанете из открытой машины и покажете.

Второй нюанс – телефон тоже может остаться в заблокированном автомобиле. В этом случае придется просить позвонить у прохожих.

Отогните дверь и нажмите на кнопку электростеклоподъемника

Отгибать дверь нужно на 1-2 сантиметра, чтобы можно было просунуть какой-нибудь длинный и тонкий предмет внутрь и нажать на кнопку электростеклоподъемника.

Не следует отгибать дверцу отверткой, ключами от дома, ножом, другими узкими и тонкими предметами. Можно воспользоваться, например, штыком лопатки для снега или простым деревянным колышком.

После того, как дверь отогнулась, нужно просунуть тонкий и длинный предмет (прочную проволоку) в щель между дверью и кузовом и нажать на кнопку ЭСП. После того, как попадете в салон машины,не забудьте потом обратно загнуть дверь.

Здесь есть один нюанс. Дело в том, что если ключ находится в замке зажигания, то стекло может не опуститься. Это связано с положением ключа в замке. На некоторых машинах есть несколько положений для ключа зажигания, в которых стеклоподъемники не работают.

Отогните дверь и зацепите кнопку блокировки двери

Этот способ подходит только для владельцев старых автомобилей, у которых есть такие кнопки. Про отгибание дверей мы писали ранее, поэтому сразу перейдем ко второй фазе.

Нужно из нитки или шнурка сделать петлю. Петлю вяжите так, чтобы у вас в руках были оба конца веревки, иначе ее не получится затянуть. Постарайтесь зацепить петлей кнопку блокировки. Теперь аккуратно затяните петлю и потяните шнурок вверх.

Подденьте проволокой с крюком тягу механизма открытия замка или рычаг открытия багажника

На конце крепкой проволоки сделайте крючок. Затем на водительской двери отогните резиновый уплотнитель в нижней части стекла. В эту щель просуньте проволоку и подденьте тягу механизма открытия замка.

Если проволока за что-то зацепилась, то тяните плавно и аккуратно. Если ничего не получается, то, скорее всего, вы зацепились не за тягу механизма открытия замка. Попробуйте ещё.

Существуют и другие, жесткие, методы попадания в салон. Например, можно сломать замок водительской двери или выбить боковое стекло. Но это уже на самый крайний случай, когда другого выхода просто нет.

Используйте полученные знания только для вскрытия своего собственного автомобиля. Но постарайтесь лучше всего не попадать в подобную ситуацию.

Ранее механики рассказали автомобилистам, как нужно подготовить автомобиль к зиме, ведь в холодное время года его эксплуатировать трудней, чем летом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ