Today.ua

Как быстро продать машину: несколько советов

Один автомобилист может месяцами продавать свою машину. Другой же свою «ласточку», точно такой же модели, года выпуска и в похожем состоянии, продает за считанные дни. Почему так получается и как быстро продать автомобиль?

Главное – чистота

Перед продажей нужно не полениться и хорошо помыть автомобиль, с пылесосом и полировкой. Не забудьте помыть и двигатель. Кроме того, нужно освежить и отполировать пластик, избавиться от сигаретного запаха (если он, конечно, есть).

Старые аксессуары – выбрасываем

Не лишним будет поменять старые коврики и накладки на педалях. Вообще, лучше всего выбросить все старые аксессуары, чтобы они не портили впечатление от автомобиля.

Проверяем под капотом

Обязательно проверьте уровень масла, тормозной жидкости, антифриза. Потенциальный покупатель может вынуть масляный щуп, чтобы определить, регулярно ли меняли масло.

Убираем все лишнее

Не забудьте убрать из автомобиля всё лишне, например, чеки, старые квитанции. Багажник тоже нужно привести в порядок. Если в нем есть ящик с запчастями – уберите. Ничего не должно отпугнуть потенциального покупателя.

Приятный сюрприз

Если вы хотите быстро продать свой автомобиль, то позаботьтесь о том, чтобы в нем была аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос. Такие «мелочи» могут склонить потенциального покупателя к сделке.

О ремонте – честно

Покупателю лучше сразу честно рассказать о том, какой ремонт проводили с автомобилем. От опытного автомобилиста трудно что-то утаить. Если, например, вы меняли крыло, то это обязательно заметят.

Ранее мы рассказали о том, как проверить двигатель при покупке б/у автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ