Today.ua

Jeep Renegade к 2026 году станет электромобилем

Jeep сейчас разрабатывает Jeep Renegade нового поколения. По данным европейских СМИ, он получит полностью электрическую силовую установку, то есть станет электромобилем.

Jeep Renegade сейчас является самым маленьким кроссовером в модельной линейке Jeep (правда, Jeep планируют выпустить новый кроссовер, который будет еще меньше). Его выпускают с 2014 года. К 2026 году в продаже появится его новое поколение.

Новый Renegade претерпит серьезные изменения по сравнению с моделью первого поколения. Главное – он будет оснащаться электрической силовой установкой. Это позволит компании Jeep и дальше продавать Renegade в Европе, где постоянно ужесточаются нормы выброса автомобилями вредных веществ.

Кстати, к 2030 году Jeep планирует продавать в Европе только электромобили. Недавно этот американский автогигант представил первый в своей истории электромобиль - Jeep Avenger. Видимо, электрический Renegade получит такую же электрическую силовую установку, как и Avenger.

Jeep Avenger оснащается одним электромотором мощностью 154 л.с. и 260 Нм крутящего момента, и батареей на 54 кВтч. Запас хода составляет 400 км. Батарею с 10% до 80% можно подзарядить за 24 минуты.

Напомним, ранее Jeep официально представил новый Wrangler с гибридной силовой установкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ