Today.ua

Jeep попросит фанов придумать название для нового кроссовера

Jeep в социальных сетях попросит своих фанов придумать название для нового электрического кроссовера Jeep Wagoneer S, который появится в продаже в 2024 году. Об этом рассказал глава бренда Jeep Кристиан Менье.

Сейчас в семействе Wagoneer есть две модели - Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer с удлиненной колесной базой. В 2024 году покупателям предложат Wagoneer с электрической установкой. Его кодовое название Wagoneer S из-за отличных динамических характеристик. До 100 км/ч он сможет разогнаться за 3,5 секунды. Мощность его электрической силовой установки составит 600 л.с.

Wagoneer S построят на платформе STLA Large platform. У него будет запас хода в 640 км.

Вот только пока Jeep еще не определился с названием для этого нового электрического кроссовера. В ближайшее время он попросит в социальных сетях своих фанов придумать название. Онлайн-конкурс начнется в ноябре 2022 года.

Напомним, недавно состоялась официальная премьера электрического кроссовера Jeep Avenger. Это первый электромобиль в истории Jeep. Он получил электромотор мощностью 154 л.с. и 260 Нм крутящего момента, и батарею на 54 кВтч. Запас хода - 400 км. В продаже он появится в начале 2023 года.

Ранее состоялась официальная презентация нового Jeep Wrangler с гибридной силовой установкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ