Today.ua

Jeep показал свой самый дешевый кроссовер Avenger

На проходящем сейчас автосалоне в Париже компания Jeep официально представила новый электрический кроссовер Jeep Avenger. Его продажи начнутся в 2023 году.

Avenger в модельной линейке Jeep будет находиться под Renegade. То есть это будет самый маленький кроссовер Jeep. Его длина составляет всего 4,08 м. Он на 16 см меньше, чем Jeep Renegade. У него отличные внедорожные характеристики, как у всех моделей Jeep. Так, у него дорожный просвет достигает 200 мм. Объем багажника – 380 литров.

Нужно отметить, что это первый автомобиль компании Jeep с передним приводом, с системами Selec-Terrain и Hill Descent Control, и с шестью режимами вождения (Normal, Eco, Sport, Snow, Mud, и Sand). В будущем покупателям предложат версию с двумя электромоторами и с полным приводом.

Электрическая силовая установка у Avenger состоит из электромотора мощностью 154 л.с. и 260 Нм крутящего момента, и литий-ионной батареи на 54 кВтч. Запас хода – 400 км (если в городе, то 550 км). Батарею с 20% до 80% можно зарядить за 24 минуты.

Jeep в Европе уже начал принимать предварительные заказы на Jeep Avenger. Его поставки начнутся в 2023 году. Выпускать его будут в Польше. Сколько будет стоить Avenger – еще не известно. Но так как это самая маленькая модель компании Jeep, то она будет и самой доступной.

Напомним, ранее Jeep официально представил новый гибридный внедорожник Jeep Wrangler Willys 4xe.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ