Today.ua

Hyundai показал кроссовер Kona нового поколения

Компания Hyundai представила кроссовер Hyundai Kona нового поколения. Его продажи начнутся в 223 году.

Hyundai Kona первого поколения появился в 2017 году. Второе поколение этого кроссовера начнут выпускать в 2023 году. Интересно, что дизайнеры Hyundai вначале создали новую электрическую Kona, а потом уже на основе этого дизайна создали и другие версии. Спортивная версия N Line выглядит более агрессивно.

Длина Kona нового поколения составляет 4355 мм, что на 150 мм больше, чем у модели первого поколения. К тому же новая Kona на 25 мм шире и у нее колесная база длинней на 60 мм. Таким образом, этот кроссовер получит более просторный салон и более вместительный багажник.

В салоне тоже произошли серьезные изменения. Так, этот кроссовер получил два 12,3-дюймовых дисплея. На центральной консоли есть циферблат, но зачем он нужен – пока тайна.

Какие силовые установки получит Kona нового поколения – еще не известно. Мы знаем, что по-прежнему у нее будут двигатели внутреннего сгорания, версия с гибридной силовой установкой и полностью электрическая версия.

В Украине сейчас Hyundai Kona с 1,0 л бензиновым двигателем стоит от 882 400 гривен. Электрическая версия Kona EV стоит 1 315 700 гривен.

Ранее стало известно, что Hyundai начал тестировать обновленный седан Hyundai Elantra.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ