Today.ua

GM показал свой самый хардкорный внедорожник

Американский концерн General Motors на проходящем сейчас автосалоне в Детройте представил специальную версию пикапа Chevrolet Silverado, которая называется Chevrolet Silverado ZR2 Bison. Это самый хардкорный внедорожник от General Motors.

Silverado ZR2 Bison получил прочные бамперы с дополнительной стальной защитой (3 мм стали), дополнительную защиту днища из закаленной стали (она в 3,5 раза прочней, чем стандартная стальная защита), 18-дюймовые колесные диски AEV и 33-дюймовые внедорожные шины Goodyear Wrangler Territory MT.

Дорожный просвет составляет 284 мм, как у стандартного Chevrolet Silverado. Но у Silverado ZR2 Bison улучшились углы въезда и съезда. К тому же у него по-прежнему есть классный внедорожный комплект, в который входят, например, настраиваемые амортизаторы Multimatic DSSV и режим вождения Terrain Mode.

Внешне такой хардкорный пикап от стандартной версии также отличается эксклюзивной решеткой радиатора в цвет кузова и матовым черным акцентом на задней двери. На кузове и в салоне есть наклейки Bison.

Под капотом находится 6,2 л бензиновый двигатель V8. Его мощность составляет 426 л.с. и 624 Нм крутящего момента.

Продажи Chevrolet Silverado ZR2 Bison начнутся в первой половине 2023 года. Он будет стоить от 78 490 долларов. Это на 8 000 долларов больше, чем стоимость Silverado ZR2 2022 модельного года.

Напомним, ранее американцы назвали 12 самых надежных внедорожников всех времен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ