Today.ua

General Motors разрабатывает новый электрический кроссовер

Американский концерн General Motors начал тестировать на дорогах общего пользования новый электрический кроссовер Buick Electra E4. Фотошпионы уже успели его сфотографировать.

Автомобиль под названием Buick Electra ранее выпускали – с 1959 по 1990 год. Несколько лет назад стало известно, что General Motors планирует возродить эту модель. В 2020 году публике показали концепт Electra, а в 2022 году – концепт Electra-X. Некоторые эксперты автомобильного рынка не исключают, что General Motors создаст суббренд Electra и под ним выпустит несколько электромобилей. Но официально это не подтверждено.

Ожидается, что возрожденная Electra будет называться Electra E4. Если судить по тестовому прототипу, то ее дизайн будет похож на концепт Electra-X.

Этот электрокар использует аккумуляторы платформы GM Ultium, разработанные в рамках партнерства с компанией LG Chem. Стандартная версия получит один электромотор, а топовая версия – два электромотора и полный привод.

Какой будет запас ходу у электрического Buick Electra E4 – еще не известно. В этом отношении нужно смотреть показатели новых электромобилей концерна General Motors.

Напомним, ранее General Motors показал свой самый хардкорный внедорожник Chevrolet Silverado ZR2 Bison.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ