Today.ua

Где хранить в автомобиле защитную маску? Есть решение!

В Украине продолжается пандемия коронавируса, власти даже не думают отменять карантин, поэтому у водителей обязательно должна быть под рукой маска. Чаще всего её вешают на зеркало заднего вида, что опасно. Так где же автомобилисту лучше всего хранить многоразовую маску?

Врачи говорят, что защитную маску нельзя класть в карман. Бросить на приборную панель? Не очень хороший вариант, так как она будет скользить на каждом повороте и может запачкаться.

Многие водители вешают защитную маску на зеркало заднего вида. Это тоже не самое лучшее решение, потому что маска отвлекает, мешает обзору, что увеличивает риск ДТП.

Некоторые водители, например, после возвращения из супермаркета, просто бросают маску на пассажирское сиденье. И быстро понимают, что зря так сделали. В этом случае она может упасть на пол.

Что же касается бардачка, то там маска вряд ли высохнет и проветрится. Это касается и отсека под подлокотником.

Возможно, лучшее решение – закрепить маску за угол пассажирского солнцезащитного козырька. Конечно, если там не сидит пассажир…

Ранее стало известно, что в Украине мошенники под видом инспекторов полиции начали обманывать доверчивых автомобилистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ