Today.ua

Ford может отозвать 1,7 млн автомобилей из-за проблем с тормозами

В США Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) начала расследование жалоб владельцев седанов Ford Fusion и Lincoln MKZ на проблемы с тормозной системой. Если жалобы подтвердятся, то под отзыв могут попасть около 1,7 млн автомобилей Ford и Lincoln.

На данный момент NHTSA получила 50 жалоб от владельцев седанов Ford Fusion и Lincoln MKZ 2013-2018 годов выпуска. Они жалуются на проблемы с тормозной системой. В частности, сообщается, что были случаи утечки тормозной жидкости, что увеличивает риск попасть в ДТП.

На момент написания этой новости было известно только про одно ДТП, связанное с данным дефектом. Пострадали ли в нем люди – не сообщается.

Сейчас NHTSA проверяет эти жалобы. Если они подтвердятся, то тогда проверят около 1,7 млн автомобилей компании Ford. Но пока отзыва этих моделей еще нет.

Нужно отметить, что в 2022 году Ford отозвал 39 000 внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator, выпущенных в 2021 году. Причина - двигатели автомобилей могли внезапно загореться (не только во время движения, но и во время стоянки). Было известно про 16 случаев возгорания.

Напомним, ранее в Сети показали новое поколение среднеразмерного кроссовера Ford Edge.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ