Today.ua

Эксперты назвали 10 лучших семейных кроссоверов 2020 года

Сегмент семейных кроссоверов в последнее время заметно увеличился. В нем можно теперь встретить очень интересные модели. Эксперты британского издания Autocar назвали 10 лучших семейных кроссоверов 2020 года. Надеемся, эта информация пригодится нашим читателям.

1. Audi Q5

У Audi Q5 (см. фото вверху) практически нет недостатков. Особенно выделяется версия 55 TFSIe с «мягкой» гибридной силовой установкой, чья общая мощность достигает 362 л.с. На одной электротяге он может проехать 42 км.

У обновленного Q5 более крупная радиаторная решетка, увеличенные воздухозаборники в бамперах, изменено светодиодное наполнение головной оптики.

2. BMW X3

Редакторы Autocar считают, что BMW X3 можно отнести к семейным кроссоверам. Что ж, мы с ними полностью согласны. В базовой комплектации оборудования могло быть и больше, но в целом нареканий нет. К тому же покупателям предлагают версию с гибридной силовой установкой, которая заметно снижает расходы на топливо.

3. Land Rover Discovery Sport

Этот кроссовер обновили два года назад, но он сохранил все свои лучшие качества. К тому же, у него теперь есть версии с «мягкой» гибридной силовой установкой и с полноценной гибридной силовой установкой (Plug-in hybrid). Discovery Sport – отличный семейный кроссовер для тех, кто часто ездит вне города.

4. Jaguar F-Pace

Кроссовер Jaguar F-Pace в свое время произвел настоящий фурор. Потом у него выявили некоторые недостатки (у какого автомобиля их нет?). Тем не менее F-Pace – прекрасный автомобиль, у которого огромное количество достоинств. В текущем году должна появиться версия с гибридной силовой установкой.

5. Skoda Kodiaq

Этот чешский кроссовер не относится к люксовому сегменту, но у него на удивление большой набор оборудования. К тому же у него просторный салон и вместительный багажник для своего класса, что характерно для всех моделей компании Skoda.

6. Mercedes-Benz GLC

Купообразный кроссовер Mercedes-Benz GLC имеет новый силовой агрегат в своей моторной линейке. Это модернизированная 2-литровая «турбочетвёрка» с отдачей 258 сил и 370 Нм крутящего момента. Управление функциями автомобиля сосредоточено на руле и сенсорном дисплее. Можно также командовать голосом и жестами посредством MBUX Interior Assistant.

7. Alfa Romeo Stelvio

В 2020 году этот кроссовер пережил обновление, благодаря чему исчезли некоторые его первоначальные недостатки. Например, салон теперь отделан более высококачественными материалами, чем раньше. К тому же он получил новую мультимедийную систему и модернизированные системы помощи водителю.

8. Volvo XC60

Этот кроссовер можно считать чуть ли не самым безопасным в мире. Сейчас у него есть версии с «мягкой» гибридной силовой установкой и с силовой установкой Plug-in hybrid. Они обеспечивают значительную экономию на топливе.

9. Seat Tarraco

Seat Tarraco можно считать испанским «братом» чешского кроссовера Skoda Kodiaq. У них практически всё общее. Не удивительно, ведь испанский и чешский автопроизводители принадлежат концерну Volkswagen.

Tarraco выглядит элегантным, спортивным и стремительным. При этом он немного длинней, чем Kodiaq. В его линейку двигателей входят бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Привод – передний или полный.

10. Kia Sorento

В 2020 году начались продажи Kia Sorento нового, четвертого, поколения. Он получил серьезные изменения в дизайне кузова, в салоне, а также новые технологии. Покупателям теперь предлагают и гибридную версию PHEV с 1,6 л бензиновым турбомотором (180 л.с. и 265 Нм), электродвигателем (67 киловатт и 304 Нм) и литий-ионной батареей.

Ранее эксперты назвали самые надежные автомобили, которые можно покупать даже с большим пробегом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ