Today.ua

Дизайнеры показали абсолютно новую Nissan Micra

Компания Nissan планирует разработать и выпустить на рынок в 2023 году совершенно новую Nissan Micra, которая получит электрическую силовую установку. Дизайнеры Motor1 показали на рендерах, как примерно будет выглядеть эта новинка.

Micra нового поколения построят на платформе CMF B-EV альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. В ее создании будут активно участвовать специалисты компании Renault.

Новая Micra, как ожидается, получит дизайн в ретро-стиле. В таком же стиле, кстати, компания Renault создаст новый Renault R5, работы над которым уже ведутся.

Renault R5 будет оснащаться электромотором мощностью 136 л.с. Возможно, такой же электромотор получит и Nissan Micra нового поколения. Кстати, у Renault R5 может также быть версия с двумя электромоторами и литий-ионным аккумулятором на 42 кВт/ч. Во всяком случае, ранее французский автогигант показал концепт Renault R5 Turbo 3E с такой силовой установкой. У него общая мощность двух электромоторов составляет 375 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Напомним, Nissan выпускает Nissan Micra с 1982 года. В странах Азии эту модель продают под названием Nissan March. Там она стоит от 8 000 долларов.

Ранее стало известно, что Nissan Leaf в третьем поколении станет компактным кроссовером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ