Today.ua

В МВД назвали неизвестную ранее причину частых ДТП в Украине

МВД постоянно ужесточает наказание водителям и пешеходам за нарушение ПДД. Однако, в Украине ежегодно совершается сотни ДТП с участием животных, и в этом случае полиция мало что может сделать. С начала 2020 года в нашей стране уже произошло почти 580 аварий с участием животных.

В частности, с января по сентябрь 2020 года полиция зарегистрировала 579 дорожных аварий, произошедших в результате наезда на животных.

В 21 аварии, которая произошла из-за животных, были погибшие или травмированные люди. 4 человека погибли, а 24 человека получили травмы разной степени тяжести.

Конечно, по сравнению с общей статистикой дорожных аварий, это мало. Тем не менее, в таких происшествиях все же погибают и травмируются люди.

В целом же в Украине за первые девять месяцев 2020 года произошло 118 800 дорожных аварий. Это на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом в авариях погибли 2 400 человек, что на 4,9% больше, чем в прошлом году.

Ранее стало известно, что украинских пешеходов будут штрафовать за отсутствие светоотражающей одежды. В Верховной Раде зарегистрирован соответствующий законопроект, и Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту его принять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ