Today.ua

Uklon не отвечает ни за что: компания попала в скандал

В Киеве драйвер Uklon на клиентском автомобиле Audi A7 нарушил правила дорожного движения и попал в ДТП, нанеся автовладельцу ущерб в размере от 360 000 до 500 000 грн. Но компания Uklon отказалась оплачивать материальный ущерб.

Услугой «Драйвер» пользуются автовладельцы, которым по тем или иным причинам нужно, чтобы профессиональный водитель отогнал их машину. Компания Uklon тщательно подходит к подбору водителей для этой услуги. Тем не менее, от ошибок и случайностей никто не застрахован.

В данном случае на бульваре Шевченко водитель, предоставленный сервисом Uklon, на Audi A7 проехал на красный свет светофора, и попал в аварию. Полицейские составили административный протокол, а драйвер признал, что он управлял автомобилем в момент ДТП.

Но компания Uklon отказалась выплачивать денежную компенсацию за разбитый автомобиль. Это мотивировалось тем, что Uklon просто выступает посредником между драйвером и клиентом.

В пункте 5.2 пользовательского соглашения говорится, что Uklon не несет ответственности и не имеет никаких обязательств перед пользователем за услуги, которые предоставляют драйвера.

Владелец Audi A7 подал исковое заявление в суд, чтобы взыскать материальный ущерб. На чью сторону встанет суд – покажет время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ