Today.ua

Для украинских водителей появился полезный онлайн-сервис

На сайте Главного сервисного центра МВД Украины вновь начал работать сервис "Наличие номерных знаков", которым может воспользоваться каждый желающий. Об этом сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Работа онлайн-сервиса "Наличие номерных знаков", как и работа многих других сервисов сайта ГСЦ МВД, была приостановлена после начала полномасштабного вторжения в Украину российских оккупационных войск. Но в последние месяцы безопасность в нашей стране улучшилась, поэтому начали восстанавливать услуги для водителей.

При помощи сервиса "Наличие номерных знаков" водители могут узнать о том, какие есть свободные автомобильные номерные знаки. При этом водителям доступен выбор как платных, так и бесплатных номерных знаков. Без посредников.

Найти номер своей мечты водители могут при помощи поиска по наличию в конкретном регионе или по числовой комбинации. На данный момент в этом сервисе еще нет функции бронирования. Поэтому лучше всего выбрать сразу несколько номерных знаков, которые понравились. Это необходимо, чтобы не тратить зря время, ведь не исключено, что понравившийся водителю номер к его приходу в сервисный центр МВД будет уже занят.

Между тем, ранее МВД предупредило водителей об активизации в Украине автоугонщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ