Today.ua

“Деньги на топливо“: Как в Украине обманывают покупателей машин

В Николаеве полиция разоблачила местного жителя, который, находясь под стражей в СИЗО, мошенничал с продажей несуществующих автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Николаевской области.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в Николаевском следственном изоляторе, размещал в Интернете объявления о продаже автомобилей по сниженным ценам. На самом деле этих машин не существовало.

Под предлогом доставки автомобиля до места встречи с покупателем мошенник просил перевода на его мобильный телефон денег, которые нужны якобы на топливо. Таким образом он присваивал деньги доверчивых граждан.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Она предусматривает до трех лет лишения свободы. На данный момент общая сумма ущерба составляет 80 тысяч гривен. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что в Украине мошенники обманули около 70 человек, обещая им пригнать б/у автомобили из Европы. Они получали аванс и исчезали в неизвестном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ