Today.ua

Что делать, если стартер крутит, но двигатель не запускается?

Некоторые водители оказывались в ситуации, когда ключ повернули, стартер начал крутить, но двигатель не запускается. Такую ситуацию на самом деле нельзя назвать редкой. Что делать в этом случае, если ехать все-таки нужно, тем более, если спешишь?

Прежде всего, не нужно упрямо пытаться завести мотор. Если с трех попыток он не завелся, то советуем прекратить мучить технику. В противном случае аккумулятор очень быстро разрядится.

Попытайтесь понять, почему стартер крутит, но двигатель не пускается. На самом деле причин может быть много. Например, на АЗС вы заправились некачественным топливом. Или моторное масло не такой вязкости, как нужно.

Чтобы двигатель все-таки запустился, рекомендуем использовать аэрозоль для быстрого старта.

Применять такую аэрозоль очень просто. В том случае, если у мотора есть прямой доступ к дроссельной заслонке, её нужно распылять прямо туда. Если доступа нет, то средство распыляют в патрубок воздушного фильтра.

После этого следует покрутить стартером, двигатель должен запуститься. Если при запуске вы чувствуете, что силовой агрегат вот-вот запустится, то можно ещё распылить немного аэрозоли.

Ранее эксперты рассказали, как проверить двигатель при покупке подержанного автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ