Today.ua

Что больше всего боятся покупатели б/у автомобилей

Не секрет, что при продаже б/у автомобилей многие автомобилисты скручивают у них пробег, рассчитывая больше получить денег. Но покупатели боятся не только этого. Эксперты сайта Автотека, проведя новый опрос, выяснили, что больше всего боятся покупатели б/у авто…

Нужно отметить, что почти все покупатели б/у автомобилей (96%) не доверяют продавцам.

72% покупателей считают, что продавец не расскажет о ДТП, в которых побывала машина, и поэтому у них начнутся проблемы после совершения сделки купли-продажи.

61% покупателей уверены, что продавцы сокроют факт, что у автомобиля был серьезный ремонт. Еще 53% будущих автомобилистов боятся, что купленная машина на вторичном рынке может быть под залогом.

40-47% покупателей опасаются, что автомобили на вторичном рынке находятся в угоне, у них скручен одометр, есть ограничения на регистрационные действия или скрыт серьезный потенциальный дефект.

При этом 30% покупателей опасаются, что продавец тем или иным образом их обманет. Также нужно отметить, что с возрастом люди становятся более подозрительными. Они чаще опасаются, что их обманут при покупке б/у авто.

Ранее мы рассказали, как проверить двигатель при покупке б/у автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ