Today.ua

Chevrolet представил новый бюджетный Aveo

Chevrolet официально представил свою самую бюджетную модель - Chevrolet Aveo 2024 модельного года. В стандартной комплектации этот автомобиль будет стоить около 14 000 долларов.

Chevrolet Aveo нового поколения – это компактный пятидверный хэтчбек. Он получил более современный дизайн с новыми фарами, новыми бамперами и новыми задними фонарями. Сзади мы заметили имитацию диффузора.

К сожалению, Chevrolet пока не показал фотографии салона нового Aveo. У модели предыдущего поколения салон достаточно простой, можно сказать, даже аскетичный. У него есть информационно-развлекательная система с 4,2-дюймовым дисплеем и автоматический климат-контроль.

Американский автогигант сообщил, что у нового Aveo в стандартной комплектации есть шесть подушек безопасности, а также система оповещения о непристегнутых ремнях безопасности для передних и задних пассажиров.

Каким двигателем оснащается новый Авео – тоже еще не известно. У модели предыдущего поколения есть, например, четырехцилиндровый 1,5 л мотор мощностью 107 л.с. и 141 Нм крутящего момента. Он работает вместе с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Chevrolet начнет продавать Chevrolet Aveo нового поколения в первой половине 2023 года. Он будет стоить около 14 000 долларов.

Напомним, ранее Chevrolet представил новый электрический кроссовер Chevrolet Equinox EV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ