Today.ua

Чем удивит Toyota в 2023 году: подробности

В 2023 году компания Toyota выпустит на рынок сразу несколько новых и обновленных моделей. Некоторые из них будут продаваться только в Европе. Сегодня мы расскажем о том, какие новинки в следующем году привезет на европейский рынок этот японский автогигант…

Toyota Prius

Компания Toyota начала выпускать Toyota Prius в 1997 году. Это был первый массовый гибридный автомобиль. Сейчас покупателям предлагают его четвертое поколение. В 2023 году начнутся продажи Prius пятого поколения. Он будет продаваться в Европе только с плагин-гибридной силовой установкой (PHEV), чья общая мощность составит 223 л.с. Разгон до 100 км/ч займет 6,7 секунд. На электротяге можно будет проезжать 75 км.

Toyota Corolla Cross

Компактный кроссовер Toyota Corolla Cross уже продается в некоторых странах Европы, но в 2023 году его география продаж расширится еще больше. Эта модель вполне заслуженно пользуется хорошим спросом. Corolla Cross оснащается гибридным двигателем мощностью 197 л.с. Привод – передний или полный.

В конце 2023 года Toyota планирует выпустить на рынок обновленную Toyota Corolla Cross, но она вначале будет доступна только в Японии.

Toyota C-HR

В 2023 году начнутся продажи Toyota C-HR нового поколения. Это будет второе поколение популярного японского компактного кроссовера. Новый C-HR получит серьезные изменения в дизайне кузова, в салоне и в механической части. Покупателям предложат также версию с гибридной технологией PHEV. Toyota C-HR возьмет некоторые элементы дизайна от концепта Prologue, дебютировавшего осенью 2022 года.

Напомним, ранее Toyota представила новый кроссовер Hyryder.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ