Today.ua

BMW не откажется от нового дизайна, несмотря на критику BMW XM

BMW будет некоторые свои новые автомобили создавать в соответствии со своим новым корпоративным дизайном, как у кроссовера BMW XM. Даже несмотря на то, что многие автомобилисты его критикуют. Такое заявление сделал глава баварского автогиганта Оливер Ципсе.

Осенью 2022 года компания BMW официально представила свой новый кроссовер BMW XM, который создали в соответствии с новой стилистикой дизайна. Его дизайн многие фанаты и автомобильные эксперты подвергли критике. Ципсе назвал критику "дискуссией".

Дизайн у этого кроссовера действительно неоднозначный. Весь кузов исполосан прямыми линиями. Большие "ноздри" (решетки радиатора) обведены светодиодной полосой. Двухуровневые фары тоже особенно выделяются.

Новый корпоративный дизайн появился у BMW несколько лет назад. Его основная суть - большие решетки радиатора на больших моделях, а маленькие на маленьких моделях.

Ципсе подчеркнул, что этот новый экстравагантный дизайн BMW будет использоваться и дальше при создании некоторых новых моделей. Он заявил, что дизайн M3/M4 и нового XM привлек к автомобилям баварского автогиганта новых клиентов, благодаря чему увеличились продажи.

При этом Ципсе утверждает, что дизайн BMW XM "почти всем нравится". На наш взгляд это слишком оптимистичное утверждение.

Напомним, ранее стало известно, что BMW выпустит BMW 8 Series нового поколения, но только в кузове Gran Coupe.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ