Today.ua

ТОП-5 средств, которые помогут автомобилисту пережить зиму

Эксплуатировать автомобиль зимой гораздо сложней, чем летом. Автомобилистам приходится бороться с обледенением стекла, гололедом и другими «прелестями», которые преподносит мороз. Но есть средства, помогающие автомобилю легче дожить до весны.

Незамерзайка

Опытные водители еще до наступления холодов меняют в бачке омывателя воду на спиртосодержащую омывающую жидкость. Но здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Если автомобиль эксплуатируется в условиях сильного мороза, жидкость, рассчитанная на -5 градусов, не поможет.

Средство, которое помогает разморозить стекло

Хорошо зимой автомобилистам, у которых машины имеют обогрев зеркал и стекол. Но большинству водителей приходится самостоятельно бороться с обледенением стекол и зеркал. Лучше всего использовать специальное средство, которое помогает разморозить стекло. Можно, конечно, и по старинке при помощи скребка, но на морозе это не очень комфортно.

Антиобледенитель и антизапотеватель

Для того, чтобы зимой из-за разницы температуры в салоне авто и на улице не запотевали стекла, нужно использовать антизапотеватель изнутри, и антиобледенитель – снаружи.

Антигравий

Зимой автомобили сильней всего подвержены коррозии. Поэтому многие водители перед наступлением холодов обрабатывают антигравием особо уязвимые места.

Антигель для дизтоплива

В период первых или не сильных холодов на многих АЗС продают летнюю еще солярку. На морозе она замерзает, двигатель "умирает", и вернуть его к жизни поможет только эвакуация машины в теплое помещение. Иногда водители, чтобы обезопасить себя, наливают в бак антигель. С таким средством можно не думать о том, какое топливо вам подвунут на АЗС.

Ранее эксперты рассказали, почему в некоторых ситуациях зимой нельзя оставлять автомобиль в гараже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ